Московская Perga Development and Management Ltd планирует возвести в Советском районе Нижнего Новгорода Пауэр-центр, сообщается на официальном сайте компании.

Предполагается, что общая площадь трехэтажного Пауэр-центра составит 111,270 тыс. кв.м., арендуемая - 52,340 тыс. кв.м.

Якорными арендаторами комплекса выступят международные и федеральные торговые сети, среди которых гипермаркет Carrefour площадью 13,050 тыс. кв.м., гипермаркет электробытовой техники Media Markt 6,230 тыс. кв.м., гипермаркет DIY Castorama площадью 15,840 тыс. кв. м.

Также в центре будет представлена торговая галерея площадью 15,840 тыс. кв.м., универмаг для детей площадью 1,675 тыс. кв.м., универмаг спортивной одежды площадью 1,680 тыс. кв.м., fast food, кафе, рестораны и офисные помещения.

В компании Perga Development пока не озвучивают остальные параметры проекта.

В состав Пауэр-центра (Power Center) входят 4 и более специализированных оператора розничной торговли, представляющих широкий и глубокий ассортимент товара какой-либо категории. Так же в его составе могут присутствовать дискаунт-универмаг, центр торговли по каталогам и др. Располагаются Пауэр-центры, в большинстве случаев, в спальных районах и на окраинах города рядом с автомагистралями.