Делегация Омской области, в составе которой представители исполнительной власти региона, бизнес-сообщества, Омской торгово-промышленной палаты, примет участие во всероссийском форуме "Малый и средний бизнес - основа социально-экономического развития России в XXI веке", который пройдет 26 мая в Москве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона. Мероприятие приурочено к первому в истории страны Дню предпринимателя.

Днем позже в столице начнет работу ежегодный форум "Дни малого и среднего бизнеса России-2008", который включает мероприятия деловой программы и федеральную выставку-ярмарку продукции и услуг предприятий малого и среднего бизнеса. Свои экспонаты на выставке-ярмарке продемонстрируют свыше 400 предприятий из 40 регионов РФ.

В экспозиции омичей будут представлены инновационные проекты, разработанные предприятиями области. В рамках форума состоится смотр-конкурс "Лучший регион (субъект) Российской Федерации" по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию для этого соответствующих условий". Омская область вошла в тройку лучших прошлогоднего конкурса, в итоге в региональный бюджет в прошлом году были предоставлены субсидии из федеральной казны на государственную поддержку малого предпринимательства на сумму 2314,4 тыс. руб.