Выставка фестиваля-конкурса "Во славу Кубани, на благо России!" открывается сегодня, 21 мая, в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального департамента культуры, здесь будут представлены более 1 тыс. работ, выполненных в различных жанрах и техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

"Организация выставки направлена на сохранение, развитие и пропаганду всех жанров и направлений изобразительного и декоративно-прикладного искусства, распространение достижений традиционной народной культуры", - пояснили в пресс-службе департамента.

Всего на конкурс было представлено свыше 7 тыс. творческих работ различных жанров и направлений. Решением членов конкурсного жюри звания лауреата фестиваля удостоены более 450 авторов. В номинации "За лучшую экспозицию выставки" отмечены Горячий Ключ и Лабинский район.

Фестиваль-конкурс "Во славу Кубани, на благо России!" проходил в Краснодарском крае с ноября 2007-го по апрель 2008 года. Он посвящен 70-летию образования Краснодарского края и 215-летию освоения казаками кубанских земель.