ООО "Литейно-прессовый завод "Сегал" и ООО "ДАК" - предприятия холдинга СИАЛ, принимают участие в международной выставке "AstanaBuild - 2008". 10-я казахстанская международная выставка "Строительство и Интерьер, Отопление и Вентиляция, Окна, Двери и Фасады" открылась в Астане 21 мая. Выставка проходит при поддержке правительства республики Казахстан, Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли Казахстана и мэрии Астаны. В данной выставке Красноярский холдинг "СИАЛ" принимает участие уже третий раз.

Участниками "AstanaBuild" являются представители 370 компаний из 21 стран, в том числе Австрии, Беларусии, Бельгии, Германии, Греции, Италии, Китая, России, Украины, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции. Общая площадь выставки составляет более 8,3 тыс. кв. м. Планируется, что выставку посетят порядка 8 тыс. специалистов строительной индустрии.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора по логистике и сопровождению ЛПЗ "Сегал" Лилия Карбовская, на стенде холдинга представлены модульный (элементный) фасад, образцы навесных вентилируемых фасадов, полу- структурного остекления, теплого раздвижного окна (двери).

Кроме того, с 20 по 23 мая Литейно-прессовый завод "Сегал" станет участником специализированных строительных выставок "Сибирская строительная неделя" в Омске и "Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона" в Хабаровске, где не только продемонстрирует свои достижения и уникальные разработки на выставочных стендах, но и проведёт технические семинары для специалистов. Отметим, что участие в данных выставках стало для красноярского холдинга СИАЛ уже традиционным.