В конце мая в Греции в ходе командного восхождения на вершину легендарной горы Олимп будет водружен флаг Ярославля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 21 мая сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.

"Олимпийское движение нотариусов России проводятся корпоративные игры по различным видам спорта. В этом году решено покорить Олимп. Для восхождения на гору высотой 2000 метров сформирована команда из 21 спортсмена. В её составе двое ярославских нотариусов: Наталья Губина и Галина Волкова. Они решили посвятить свое восхождение 1000-летию Ярославля и 15-летию ярославского областного нотариата", - рассказали в мэрии Ярославля.

Начальник управления мэрии города по подготовке к 1000-летию Ярославля Любовь Бабошкина вручила ярославским спортсменкам-нотариусам флаг Ярославля, который покорители Олимпа пообещали водрузить на его вершине. Кроме того, российская команда снабжена юбилейными значками, банданами, ленточками с символикой тысячелетия и даже видеофильмом о Ярославле. В ходе визита в Грецию ярославцы расскажут греческим коллегам о Ярославле и о готовящемся юбилее.