В рамках Алтайского союза предпринимателей создана рабочая группа по подготовке к выборам в депутаты Государственной Думы и краевой Совет народных депутатов.

Как сообщил исполнительный директор АСП Эдуард Черченко, основная задача группы- оказать содействие кандидатам в депутаты, имеющим современные и перспективные взгляды, опыт работы в представительных органах власти, пользующихся авторитетом и уважением избирателей, способных принести максимальную пользу экономике края, большинству жителей Алтая.

Также в крупнейшем объединении предпринимателей края достигнута договоренность о поддержке трех потенциальных кандидатов в депутаты Государственной Думы. Вслед за действующими депутатами, имеющими высокие шансы вновь получить доверие избирателей и оказывающим максимальную помощь и поддержку краю на федеральном уровне Николаем Герасименко и Владимиром Рыжковым, предприниматели Алтая договорились о поддержке по Славгородскому избирательному округу генерального директора агрофирмы "Экопродукт", депутата краевого Совета народных депутатов Андрея Кнорра.

Как сообщил ИА REGNUM руководитель Алтайского отделения российского общественно-политического центра Геннадий Шейда, раннее о поддержке Герасименко и Рыжкова заявляло другое крупнейшее объединение алтайских работодателей- Союз промышленников Алтайского края.