В Саратовской области связи с вводом нового графика движения 2008-2009 гг. на Приволжской железной дороге проводится акция для пассажиров по бесплатному распространению расписания поездов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в службе по связям с общественностью Приволжской железной дороги. В этом году каждому пассажиру, оформившему в период с 21 по 26 мая включительно в билетной кассе города Саратова билет на поезд пригородного сообщения, бесплатно будет выдаваться расписание движения пригородных поездов по выбранному направлению следования. Всего в ходе акции будет роздано более 2,5 тысяч экземпляров нового пригородного расписания.

Впервые подобная акция проводилась Дорожной дирекцией по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении на Саратовском железнодорожном узле в 2007 году и получила положительные отзывы горожан.

Для справки: за четыре месяца 2008 года на Саратовском отделении ПривЖД пригородными поездами перевезено 1 млн 818 тыс. пассажиров, в том числе 580 тыс. льготников и 122 тыс. студентов и школьников.