Сегодня, 21 мая в Тольятти (Самарская область), в МУИиК "Тольяттинская филармония" состоится финал конкурса художественной самодеятельности ветеранов войны и труда "Не стареют душой ветераны", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в мэрии Тольятти. Всего в конкурсе примет участие 112 человек. Смотр-конкурс организуется и проводится в целях содействия в развитии творческого потенциала ветеранов, привлечения к активному участию в культурной жизни городского округа, организации их досуга и привлечения общественного внимания к проблемам граждан старшего поколения, в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню Победы по г.о. Тольятти в 2008г. Организатором смотра-конкурса является департамент социальной поддержки населения мэрии г.о. Тольятти.

Участники смотра-конкурса: жители городского округа из числа ветеранов, творческие коллективы и исполнители от общественных организаций ветеранов войны и труда, расположенные на территории г.о. Тольятти. Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям: сольное исполнение; вокально-хоровое пение; литературный жанр; частушка, конферанс, эстрадная миниатюра; инструментальное исполнительство; "Мы вместе" (семейное творчество).

Для справки: в апреле - мае 2008 г. по территориям районов г.о. Тольятти при содействии департамента культуры мэрии прошли отборочные туры смотра-конкурса, в которых приняло участие 372 человека.