Конкурс на лучшую добровольческую группу по оказанию помощи лицам с инвалидностью объявляет Общественная палата Воронежской области в рамках проекта "Интеграция инвалидов в общество". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Общественной палаты Воронежской области.

Конкурс направлен на привлечение внимания молодого поколения к положению инвалидов, развитие навыков оказания безвозмездной помощи ближнему, улучшение бытового обслуживания, организацию досуга инвалидов (в том числе детей-инвалидов), формирование доступной среды их жизнедеятельности.

Конкурс проводится среди групп молодых граждан в возрасте до 30 лет, которые будут оказывать безвозмездную помощь инвалидам в уборке помещения, придомовой территории (если лицо проживает в индивидуальном жилом доме), мелком ремонте, доставке продуктов, строительству и установке пандусов и съездов к объектам социальной инфраструктуры, а также организации участия инвалидов в концертно-зрелищных мероприятиях, вечерах отдыха и т.д.

Участниками конкурса могут быть детские и молодежные общественные объединения, образовательные учреждения, группы добровольцев, школьные коллективы и педагогические отряды.