Избирательная комиссия Владивостока официально зарегистрировала победившего на выборах главы города Игоря Пушкарева в качестве мэра. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 21 мая на заседании избирательной комиссии председатель горизбиркома Татьяна Шклярова вручила Пушкареву удостоверение главы города.

Ранее в ходе заседания члены комиссии приняли решение зарегистрировать Игоря Пушкарева единогласно. Новоизбранный глава города поблагодарил комиссию и жителей города за доверие и пообещал его оправдать, а также переубедить тех, кто голосовал не за него. "Обязуюсь работать с честью и совестью на благо всех жителей города", - добавил Пушкарев.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что не позднее чем через 15 дней после получения удостоверения главы города Дума должна провести инаугурацию мэра. Инаугурация пройдет 23 мая.

Напомним, Пушкарев победил в первом туре выборов, набрав 57,03% голосов избирателей. Кандидат, выдвинутый на пост главы города от политической партии КПРФ, президент Дальневосточного государственного технического университета Геннадий Турмов, занявший второе место, набрал 32,8% голосов. 52-летний бизнесмен и редактор газеты "Далекая окраина" Владимир Гильгенберг на третьем месте с 5,85% голосов. На четвертом месте индивидуальный предприниматель из Владивостока Сергей Татарников, у которого 1,63% голосов.