В связи с парламентскими выборами в аппарате народного защитника Грузии задействована круглосуточная горячая линия. Как сообщает "Кавказ-пресс", на горячую линию можно будет обращаться с любой информацией о нарушениях в процессе выборов на протяжении пяти дней. Данные о нарушениях будут изучены аппаратом омбудсмена и далее переданы международным организациям и местным органам, отвечающим за проведение свободных и справедливых выборов.

"В день выборов и в последующие дни мы будем принимать информацию, связанную с возможными нарушениями и постараемся осуществить реагирование. В места возможных нарушений будут оправляться группы или я лично будут посещать эти места. Будем информировать международные организации для того, чтобы выборы прошли в нормальной обстановке", - заявил журналистам омбудсмен Созар Субари.

Отметим, что представители аппарата омбудсмена в составе НПО "Ассоциация молодых юристов Грузии", которая официально зарегистрирована как наблюдатель, также будут осуществлять наблюдение за выборами на избирательных участках в день выборов в регионе Мцхета-Мтианети.

Номера горячей линии: 99-58-98, 92-24-76, 92-24-77.