Сегодня, 21 мая, в гг. Барнаул, Бийск, Рубцовск Алтайского края стартует VI благотворительная акция "Доброе сердце". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Наталья Долматова, в течение трех дней во дворах жилых домов будут организованы пункты приема вещей, книг и игрушек для детей из малообеспеченных семей и воспитанников детских домов.

Организаторами акции выступают бойцы студенческих отрядов Алтайского края. Всего в акции будет задействовано около 80 человек.

В местах сбора вещей будет установлен автобус, куда все желающие смогут приносить вещи. Для привлечения внимания общественности на автобусе будет размещен баннер с названием акции "Доброе сердце", а также с помощью мегафонов будет производиться обращение к гражданам. Собранные игрушки, книги, одежда будут направлены детям из малообеспеченных семей и в детские дома Алтайского края.

В прошлом году бойцами удалось собрать около 4 тыс. тонн вещей. Собранные вещи были переданы в детские дома Алтайского края и детям из неблагополучных семей г. Барнаула.