Баскетбол: "Спартак-Приморье" проиграл ростовскому "Локомотиву" в борьбе за 7 место

Владивосток, 21 мая 2008, 08:07 — REGNUM  "Спартак-Приморье" уступил во Владивостоке ростовскому "Локомотиву" со счетом 75:80. Как 21 мая передает корреспондент ИА REGNUM, самым результативным игроком встречи стал спартаковец Станислав Макшанцев, который принес своей команде 29 очков.

Стоит отметить, что приморцы в этом матче играли без своих травмированных лидеров Джозефа Блейра и Вадима Панина. В их отсутствие хозяева поначалу мало что могли противопоставить слаженной игре "Локомотива". Гости, наоборот, стремились сделать себе задел в счете, чтобы потом спокойно довести матч до победы. В первой половине матча они выполнили эту задачу и ушли на большой перерыв, выигрывая 9 очков.

Однако в третьей четверти спартаковцы принялись наверстывать упущенное и за десять минут игрового времени сократили счет до 2 очков. Все должно было решиться в заключительном периоде, где удача больше сопутствовала гостям. В итоге "Локомотив" одержал непростую победу 80:75.

Таким образом, "Локомотив-Ростов", дважды выиграв у "Спартака", победил в финальной серии за 7 место. Приморцы тем самым заняли лишь 8 место.