В январе-апреле 2008 года организациями Ярославской области, включая субъекты малого предпринимательства и объемы неформальной деятельности, использовано 8 млрд. 262,8 млн рублей инвестиций в основной капитал, или на 4,9% к соответствующему периоду 2007 года (в сопоставимых ценах).Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 20 мая заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Галина Логинова.

"Наибольший объем инвестиций - 7 млрд 14,3 млн рублей (84,9%) освоен крупными и средними организациями. Значительная доля в общем объеме инвестиций в основной капитал крупных и средних организаций в январе-апреле 2008 года отмечалась в организациях, осуществляющих деятельность в обрабатывающих производствах (42,1%), на транспорте и в организациях связи (16,4%), в организациях по операциям с недвижимым имуществом, аренде и предоставлению услуг (15,1%)", - пояснила Галина Логинова.

По ее словам, затраты организаций (без субъектов малого предпринимательства и параметров неформальной деятельности) на приобретение основных средств, бывших в употреблении у других организаций, и объектов незавершенного строительства в январе-апреле 2008 года составили 570,8 млн рублей.