Сегодня, 20 мая, на площадке театра "Самарская площадь" актеры Штутгартского театра "Ренитенц" представят спектакль "Истерикон", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. "Истерикон" - комедия Ингрид Лаузунд в постановке режиссера Кристиана Ахмед Гад Элькарима - глубокая сатира из современной жизни.

Муниципальный театр "Самарская площадь" только что вернулся из Штутгарта, где в рамках партнерства городов труппа гастролировала с постановкой "Играем Бидструпа"; синтез драмы, клоунады и пантомимы был прекрасно понят и принят немецкими зрителями.

Самара и Штутгарт - города-побратимы, сотрудничество которых длится уже более 15 лет. Напомним, что уже в этом году были организованы визиты художников из Штутгарта в Самару. Кроме этого в Самаре проходил международный фестиваль детских кукольных театров "Мы играем в куклы" и фотовыставка "Эмоциональные пространства" на базе Самарского кукольного театр, в которых принимали участие представители из Штутгарта, в рамка проведения Международного джазового фестиваля "Музыкальный коллаж-2008" в Самаре побывали музыканты из Штутгарта.