Сегодня в Губернаторском зале краевой администрации глава региона Александр Хлопонин по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина "О награждении государственными наградами РФ" в торжественной обстановке наградил орденом Дружбы, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством I степени" и почетными грамотами заслуженных деятелей края. В числе награжденных - руководители и специалисты различных отраслей и направлений.

В своем вступительном слове Александр Хлопонин поздравил всех присутствующих и отметил, что люди, которым сегодня будут вручены награды, внесли огромный вклад в развитие края - на благо всех его жителей.

Александр Хлопонин отметил, что среди награжденных присутствует человек, к которому он относится с особым уважением - это глава Красноярска Петр Пимашков, который награжден за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу орденом Дружбы. "Петр Иванович внес огромный вклад в развитие города, в его перспективу. И то, как мы сегодня живем - это большая заслуга Петра Ивановича и его команды, которая работает вместе с ним в Красноярскtе", - подчеркнул губернатор.

Также Хлопонин отметил деятельность художественного руководителя Норильского заполярного театра драмы им. В.Маяковского Александра Зыкова, который был удостоен почетного звания "Народный артист Российской Федерации".