Баскетбольный клуб "Енисей" выполнил задачу на сезон и закрепился в суперлиге "А". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом руководство клуба заявило 20 мая на итоговой встрече игроков и тренерского состава клуба с журналистами.

Как рассказал директор баскетбольного клуба "Енисей", главный тренер Владимир Петроковский, выступление "Енисея" в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги "А" прошло в два этапа. Состоялось регулярное первенство, в котором красноярцы участвовали с 5 октября по 15 апреля, и розыгрыши 9-13 мест, которое проходило с 22 апреля по 18 мая. Первый этап команда завершила на 13 строчке турнирной таблицы, имея в своем активе на тот момент 3 победы и 21 поражение. В последних 8 матчах "Енисею" удалось добыть ещё 4 важные победы и улучшить свою позицию.

"Стояла задача занять место не ниже предпоследнего, 12-го, и она была успешно выполнена", - подчеркнул Петроковский.

Итоговое распределение 9-13 меcт пройдет 21 мая, когда петербургский "Спартак" и новосибирский "Сибирьтелеком-Локомотив" проведут последний матч. "На положение в таблице "Енисея" результат этой игры может повлиять только в лучшую сторону", - отметил директор баскетбольного клуба "Енисей", главный тренер Владимир Петроковский, - "если команда из Санкт-Петербурга уступит новосибирцам, то красноярцы останутся на 11 месте, на котором находятся и сейчас, и не опустятся на 12", - подвел итог Петроковский.