20 мая в степанакертской средней школе N 2 стартовали очередные соревнования за переходящий кубок Национального Собрания Нагорного Карабаха по атлетическому многоборью среди школьников.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе НС НКР, ставшие традиционными соревнования организованы совместно парламентом и правительством республики. На церемонии открытия состязаний присутствовали представители законодательной и исполнительной властей республики.

До начала соревнований юные спортсмены возложили цветы к могилам выпускников школы, погибших в Карабахской национально-освободительной борьбе. С приветственным словом к участникам соревнований выступил председатель Национального Собрания НКР Ашот Гулян. Подчеркнув важность данного ежегодного мероприятия в плане физической подготовки, испытания воли и стойкости, спикер парламента с удовлетворением отметил, что они проходят на фоне 20-летия Карабахского движения и, следовательно, посвящены этой знаменательной для народа дате.

В состязаниях принимают участие команды 3-6 классов общеобразовательных школ республики, победившие до этого в межшкольных соревнованиях. Финал соревнований состоится 21 мая.