Сегодня, 20 мая, в Самаре, в ВК "Экспо-Волга" открылась межрегиональная специализированная конференция-выставка "CIT-RESEARCH", сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Тема конференции: "Инфраструктура ИКТ для реализации бизнес и управленческих решений". Выставка продлится до 22 мая.

В открытии конференции-выставки приняли участие первый заместитель главы городского округа Самара Дмитрий Азаров, генеральный директор ВК "Экспо-Волга" Андрей Левитан, президент Торгово-промышленной палаты Самарской области Валерий Фомичев, проректор по научной работе Поволжской государственной академии телекоммуникаций и информатики Олег Маслов, и другие.

В рамках мероприятия пройдут пленарные заседания, тематические секции и круглые столы. Будут заслушаны доклады специалистов, представителей компаний-поставщиков ИКТ-решений и услуг. На тематических секциях участники обсудят практические вопросы, связанные с использованием высоких технологий в бизнесе и управлении.

"Основной интерес для организаторов и многих участников этого мероприятия - внедрение и дальнейшее использование технологий, без которых немыслимы сегодня ни государственное управление, ни решение бизнес-задач", - отметил Андрей Левитан. Он выразил надежду на плодотворную работу и на то, что за три дня выставки будут решены многие насущные задачи в этой сфере.

Как отметил Олег Маслов, впервые проводимая в Самаре выставка отвечает всем требованиям, предъявляемым к аналогичным мероприятиям, проходившим в других городах России и за рубежом.

Участие в выставке принимают IT-компания "КРОК" (г. Москва), системный интегратор "КОМПЛИТ" (г. Санкт-Петербург), системный интегратор "ПАРУС" (г. Самара), Южная софтверная компания (г. Ростов-на-Дону), компания CIFT - Центр Информационных и Финансовых Технологий (г. Екатеринбург), ведущая IT-компания по работе с силовыми ведомствами России "Электронный Архив" (г. Москва), компания "АКСУС" (решения в области систем печати, г. Самара), "Vi-Tel" (спутниковый мониторинг подвижных объектов, г. Тольятти) и другие компании.