Андрей Богословских назначен на должность директора дирекции информационных технологий "Росбанка", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Росбанка". На новом посту Богословских будет отвечать за развитие информационных технологий (ИТ) банка, общее руководство подразделениями ИТ головного офиса и сети.

Основными задачами своей работы в новой должности Богословских считает модернизацию, унификацию, стандартизацию существующих ИТ решений банка; развитие и внедрение инноваций в области информационных технологий; улучшение качества обеспечения ИТ-услугами бизнес-подразделений и повышение эффективности работы подразделений ИТ.

Андрей Богословских родился 10 июня 1962 года в г. Москва. В 1984 году с отличием окончил Московский инженерно-физический институт по специальности "Автоматизированные системы управления", а в 1991 году - очную аспирантуру по основной специальности. Работал на кафедре Автоматизированных систем управления МИФИ в должности ведущего инженера.

Профессиональную банковскую карьеру начал в июне 1994 года в подразделении информационных технологий банка "Столичный" с должности программиста.

В январе 1997 года был назначен на позицию руководителя проекта банковских систем банка "СБС-Агро".

С апреля 2000 года работал в Небанковской кредитной организации "Объединенные расчетные системы" на должности главного конструктора банковских систем.

С февраля 2001 года перешел на работу в ЗАО "Столичный центр финансовых технологий" (ИТ-подразделение группы банков ОВК) на должность главного конструктора, а с января 2003 года - заместителя генерального директора.

В декабре 2003 года перешел на работу в "Росбанк". В 2003-2008 гг. последовательно занимал должности директора департамента информационно-технологического развития дирекции ИТ, заместителя директора дирекции ИТ.

Женат, имеет двух детей.