Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, пресс-конференция, посвященная презентации фильма, прошла сегодня, 26 марта, в Пушкине в музее-заповеднике "Царское Село".

Многосерийный документальный детектив производства продюсерского центра "Культура и коммуникации" и музея-заповедника "Царское Село" вышел при поддержке Министерства культуры РФ и комитета по культуре администрации Санкт-Петербурга.

Напомним, что Янтарная комната на протяжении трех столетий находится в центре внимания многих поколений. В ее судьбе участвовали прусские короли, российские императоры, величайшие зодчие, руководители Советского Союза, вожди Третьего рейха, разведслужбы США, Германии, Польши и России, первые лица современной политической истории.

Сама Янтарная комната пока не найдена, что привносит в ее историю очарование неразгаданной тайны. Отметим, что 28-30 июля здесь же, в Царском селе, по инициативе и при поддержке фонда ЮНЕСКО состоится Международная научно-практическая конференция, посвященная завершению работ по воссозданию Янтарной комнаты. Она пройдет в рамках 300-летия Санкт-Петербурга.