Два самодеятельных творческих коллектива представляли Саратовскую область на всероссийских конкурсах в Тамбове и Костроме и стали обладателями высшей награды - Гран-при, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве культуры Саратовской области. Конкурсы проходили 18 мая.

Творческий коллектив "Ионъ" Пугачёвского городского Дома культуры (режиссёр Максим Рыженков) представил программу "Вниз по Волге, по реке" на межрегиональном конкурсе "Символы России" театрализованных представлений патриотической направленности в Тамбове.

Эстрадное трио "Гармония" Вольского муниципального центра досуга стали обладателями Гран-при на Всероссийском конкурсе исполнителей патриотической песни, проходившем в Костроме. Эстрадный коллектив, созданный в 2002 году художественным руководителем Светланой Бирюлиной, хорошо знаком вольчанам. Трио "Гармония" ведет активную концертную деятельность, выступая с концертами в сельских домах культуры и клубах Вольского района, принимает участие в массовых театрализованных городских мероприятиях, праздниках, вечерах для ветеранов Великой Отечественной войны. В репертуаре коллектива - лирические и патриотические произведения, народные песни в эстрадной обработке.