В Северо-Кавказском суворовском военном училище готовятся к приему молодого поколения. В 2008 году ряды курсантов пополнят 100 человек, передает 20 мая корреспондентИА REGNUM.

Как сообщили в училище, воспитанниками учебного заведения станут юноши прошедшие по конкурсу. Ребята будут зачислены в 9 класс и пройдут трехгодичное обучение. Как пояснил начальник училища полковник Руслан Тавитов (бывший военный комиссар Северной Осетии), абитуриенты направляются к ним с оформленными в военных комиссариатах документами.

Отбор кандидатов ведется специалистами с учетом физических, моральных и деловых качеств. По словам офицера, сегодня многие ребята хотят стать суворовцами, но экзамены выдерживают самые выносливые.

Одновременно с приемом новых курсантов здесь готовятся к седьмому по счету выпуску суворовцев. В стенах прославленного учебного заведения опытные офицеры-воспитатели, высококвалифицированные педагоги подготовили 91 человека для дальнейшего поступления в высшие учебные заведения Минобороны России и других силовых структур. Ребята сдают наравне со всеми Единый государственный экзамен, а также специальные воинские дисциплины.