20 мая в Архангельске после переезда возобновляет свою работу музей леса. Он переехал в учебный зал Северной базы авиационной охраны лесов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, музею леса - 11 лет. Историю его создания и развития представит председатель наблюдательного совета музея Дмитрий Трубин. В торжественном мероприятии по этому случаю примут участие представители администрации области, предприятий ЛПК, общественных организаций, ученые, заслуженные лесоводы области, ветераны лесного хозяйства, архивные и музейные работники.

Под эгидой музея выходило много различных изданий. На открытии музея пройдет презентация четвертого выпуска книги "Лесные знатели". В завершение торжественного мероприятия прозвучат поздравления в адрес работников лесного хозяйства Архангельской области, получивших в текущем году правительственные награды.

Напомним, раньше музей располагался в здании территориального отделения Федерального агенства лесного хозяйства, находившемся в федеральной собственности. Однако федеральное имущество должно обеспечивать в первую очередь нужны государственных органов власти, к которым музей не относится.