Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко провел пресс-конференцию, посвященную подготовке команды к контрольным матчам против сборных Голландии (24 мая) и Швеции (1 июня).

"Вы прекрасно знаете список вызванных, и я не думаю, что новые фамилии игроков в этом списке могли вас как-то удивить. Хотя эти игроки не выступают за наши ведущие клубы - "Динамо", "Шахтер", "Днепр", но они показывают содержательную игру, и нам бы хотелось, чтобы они подтвердили свой класс в играх против такого сложного соперника", - заявил Алексей Михайличенко, комментируя состав сборной Украины, передает "Террикон".

"Мы не в равной ситуации с голландцами и шведами, для которых это последняя проверка перед чемпионатом Европы, потому что надо найти мотивацию для игроков. Надеюсь, ребята заглянут вперед и поймут, что без этих игр нам будет сложно подготовиться и удачно сыграть в квалификации", - считает тренер.

"Результат в сторону никто не отбрасывает, потому что футбол это вообще игра на результат, является ли игра контрольной или официальной, но любой ценой его добиваться не стоит. Важнее, чтобы команда играла как одно целое и выполняла поставленные ей задачи. Тем более, соперник таков, что покажет, что мы стоим на сегодняшний день. Не будем даже заглядывать в завтрашний", - отметил наставник сборной.

Отвечая на вопрос о возможной натурализации лидера харьковского "Металлиста" Марко Девича, Михайличенко сказал: "Я не работаю в ОВИРе, поэтому не могу вам ответить. Пока это игрок из Сербии, и странно говорить о его привлечении в сборную Украины. Когда он станет гражданином Украины, тогда и буду думать об этом".