16 мая в Новосибирской области стартовали итоговые аттестационные экзамены в форме ЕГЭ. Как 20 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области со ссылкой на директора областного центра мониторинга образования Юлию Захир, в первых экзаменах приняли участие 884 выпускника. Из них 350 человек сдали экзамен по информатике, 494 - по английскому языку, 28 - по немецкому языку, 12 - по французскому.

Экзаменационные бланки уже обработаны и направлены для дальнейшей проверки в Москву. Результаты первых двух экзаменов будут известны уже к 23 мая.

Накануне в Новосибирской области прошли еще два экзамена в форме ЕГЭ - химия и обществознание. На сегодняшний день идет обработка предварительных результатов, а через несколько дней бланки с работами будут доставлены в Москву для выставления окончательных оценок.

Следующие экзамены школьники сдадут 22 мая (история России, физика) и 26 мая (география, биология, литература). Испытания в форме ЕГЭ завершатся 4 июня экзаменом по математике.