По факту обрушения снега на женщину с ребенком в Талнахе проводится прокурорская проверка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в отделе общественных связей администрации Норильска. Проверку ведет прокуратура города. Она определит виновных и степень их ответственности, после чего примет решение о возбуждении уголовного дела.

Руководитель отдела общественных связей администрации Норильска Инна Варнакова отметила, что 19 мая по факту случившегося глава норильской администрации Алексей Текслер провел совещание с участием руководителей всех жилищных компаний города. "Всем компаниям предписано предоставлять строгие ежедневные отчеты по ситуации, вплоть до того, что отчитываться нужно по каждой кровле, чтобы нигде ничего не осталось", - пояснила Инна Варнакова. "Это происшествие - трагическая случайность. Очень жаль, что это случилось, тем более что почти все крыши уже чистые", - сказала она.

Напомним, трагедия случилась 17 мая. Днем на ул. Горняков на молодую маму и ее трехлетнего ребенка упала снежная глыба. Обоих пострадавших с тяжелыми травмами доставили в городскую больницу.