Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, конференция откроется в Смольном 28 марта. Она подготовлена и проводится комитетом по внешним связям администрации Петербурга, Региональным отделением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг в Северо-Западном федеральном округе и крупнейшим мировым инвестором - Международной финансовой корпорацией (IFC).

По информации пресс-секретаря комитета Вячеслава Бурцева, конференция нацелена на то, чтобы представить корпоративное управление, как актуальный инструмент привлечения инвестиций, повышения эффективности компаний и снижения стоимости капитала.

Участники мероприятия обсудят актуальные проблемы: "Корпоративное управление: ожидания инвесторов и профессионального сообщества", "Привлечение финансирования с использованием биржевых механизмов", "Независимые директора и инвестиционная привлекательность компаний", "Требования по раскрытию информации акционерными обществами" и другие. В центре внимания окажется также новое направление работы проекта IFC "Корпоративное управление в России" - работа с пилотными предприятиями.

В рамках конференции выступят эксперты ФКЦБ России, Московской межбанковской валютной биржи, инвестиционной компании "Тройка-Диалог", KPMG, Министерства торговли США, Ассоциации независимых директоров и IFC - независимого инвестиционного подразделения Группы Всемирного банка и крупнейшего в мире инвестора в частный сектор стран с развивающейся рыночной экономикой.