Астраханская байдарочница Александра Томникова заняла второе место на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился накануне в Милане, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Агентства по физической культуре и спорту Астраханской области 19 мая.

На неолимпийской дистанции 200 м Томникова выступила в составе сборного экипажа байдарки-четвёрки вместе с Надеждой Петровой из Краснодарского края, Надеждой Пищулиной из Омска и Натальей Лобовой из Саратова. В итоге российский квартет финишировал вторым среди пяти экипажей, отстав от победителей заезда -венгерок всего на 644 тысячных секунды.

Сборная России в командном зачёте также заняла второе место, пропустив вперёд команду Венгрии.