Глава Северной Осетии вновь оказался в совместном проекте ИА REGNUM и компании "Медиалогия" по исследованию упоминаемости в СМИ глав российских регионов за апрель 2008 года. В топ-40 глав по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ Таймураз Мамсуров на 27 месте, индекс составляет 199,15. В марте руководитель Северной Осетии ни разу не упоминался в данном проекте.

В топ-10 глав субъектов Южного федерального округа по количеству сообщений в региональных СМИ Таймураз Мамсуров на 9 месте. Он упоминается 122 раза и превзошел показатели президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова, который оказался на 10 месте с количеством сообщений 112. Индекс информационного благоприятствования Таймураза Мамсурова в региональных СМИ составляет 33,79.

По мнению сотрудников администрации главы Северной Осетии, на рейтинг Таймураза Мамсурова в положительную сторону повлияли мероприятия, которые произошли в апреле с его участием. События широко освещались представителями региональных и федеральных средств массовой информации. Как пояснили в пресс-службе главы республики, для журналистов, работающих в Северной Осетии нет никаких преград для освещения мероприятий проводимых с участием высших должностных лиц республики.