Капитан сборной России по хоккею Алексей Морозов после триумфальной победы над Канадой в финале чемпионата мира сказал, что у него просто нет слов, чтоб выразить, чтоб выразить все свои чувства.

"Выражаю благодарность команде, штабу, всем, кто был с нами в раздевалке. Хочется поблагодарить болельщиков. Сегодня победила страна, коллектив, который должен быть у нас всегда. Посвящаю победу своему сыну, семье и всем болельщикам России. Хочу всех поздравить с большой победой, давно такого не было в России. Золотые медали мы привезем на родную землю, надеюсь теперь они только там и будут", - сказал Морозов в эфире телеканала "Спорт".

Как уже сообщало ИА REGNUM, в финальном матче мирового первенства сборная России обыграла хозяев турнира, родоначальников хоккея - 5:4 в дополнительное время, проигрывая по ходу поединка - 1:3 и 2:4. Шайбы у россиян забросили Александр Семин (две), Алексей Терещенко, Илья Ковальчук (две). Голкипер российской дружины Евгений Набоков был назван лучшим вратарем турнира.

Российские хоккеисты "озолотились" впервые спустя 15 лет, а нынешнюю победу сборной СМИ уже назвали исторической.