В Липецкую область 18 мая прибыл автопробег "Зажги олимпийский огонь в себе!", в составе участников которого Юрий Захаревич, Николай Зимятов, Анна Алешина, Тамара Быкова, Александр Виноградов и другие победители и призеры Олимпийских Игр.

Эту общероссийскую спортивную акцию проводит Федеральное агентство по физической культуре и спорту совместно с Российским союзом спортсменов и российским физкультурно-спортивным обществом "Спартак". Автопробег стартовал 17 мая в Москве, побывал в Рязани, Липецк - третья точка на карте маршрута, сообщили Липецкие региональные новости со ссылкой на информацию управления по физкультуре спорту и туризму Липецкой области.

Сегодня, 19 мая, олимпийцы-участники пробега проведут встречу с учащимися детско-юношеских спортивных школ и интернатов города Липецка, посетят областную комплексную ДЮСШ, школу высшего спортивного мастерства, Информационно-аналитический центр развития физической культуры и спорта Липецкой области. Затем автопробег отправится в Воронежскую область. Финиширует акция 1 июня, в Международный День защиты детей, в столице зимних Олимпийских игр 2014 года - городе Сочи".