Сегодня, 19 мая, на костровой площадке лагеря "Морской" Междунардного детского центра "Артек" проводятся гала-концерт и награждение победителей всеукраинского фестиваля-конкурса "Таланты многодетной семьи".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе лагеря, конкурс открывался еще в начале тематической смены 24 апреля, когда в "Артек" приехали 406 детей из многодетных семей Севастополя, Крыма и Украины, получив путевки в результате отбора в сельских, районных, городских турах и победив в областных финальных творческих конкурсах среди 4 тысяч участников. Финальные творческие конкурсы прошли в 6 номинациях: "Вокальный жанр", "Патриотическая песня", "Хореография", "Музыкальное исполнение", "Художественное и авторское чтение", "Образотворческое и прикладное искусство".

Фестиваль проводится всеукраинским Союзом женщин-трудящихся "За будущее детей Украины" при поддержке Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорту, Министерства по делам молодежи, семьи и гендерной политики АР Крым и Украинского отделения Международного фонда единения православных народов. Как сообщили в оргкомитете фестиваля, в церемонии закрытия тематической смены "Таланты многодетной семьи" принимают участие народные депутаты Украины и представители крымского правительства.