Сенатор Игорь Пушкарев, победивший в первом туре выборов главы города Владивостока, прошедших 18 мая, не намерен кардинально менять действующий аппарат администрации города. Об это, как передает корреспондент ИА REGNUM 19 мая, Игорь Пушкарев заявил в ходе пресс-конференции.

"Все те, кто умеет и хочет работать на благо города, останутся, уйти будут вынуждены те, кто пришел в мэрию для решения личных корыстных целей", - сказал Игорь Пушкарев.

Он также отметил, что поскольку он еще не вступил в должность, то не может точно сказать, какие новые назначения конкретно будут сделаны. "Если говорить о каких-то конкретных людях, то сейчас я могу назвать назначенного первого заместителя, это глава приморского города Спасск-Дальний Наталья Войновская", - подчеркнул Пушкарев.

Кроме того, сенатор сообщил, что примерно в пятницу, 23 мая, он намерен сложить с себя полномочия представителя в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Приморского края, заместителя председателя комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту.

Напомним, на выборах мэра Владивостока победил кандидат от политической партии "Единая Россия", Игорь Пушкарев, набравший 56,95% голосов избирателей. Сразу за ним идет кандидат, выдвинутый от политической партии КПРФ, президент Дальневосточного государственного технического университета Геннадий Турмов, набравший 32,9%. Далее следует 52-летний бизнесмен и редактор газеты "Далекая окраина" Владимир Гильгенберг, набравший 5,86% голосов, замыкает список индивидуальный предприниматель из Владивостока Сергей Татарников, у которого 1,63% голосов, отметили в избиркоме.