25-летний учитель информатики средней школы № 2 села Измалково Дмитрий Коломенский стал победителем областного конкурса "Учитель года" в Липецкой области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации региона. Имя лучшего учителя региона было названо на XIII Международном фестивале "Учитель года". На сцене областного Дворца культуры состоялась церемония награждения лауреатов традиционного педагогического состязания. Победитель получил главный приз - автомобиль, а лауреаты конкурса - компьютеры.

Для участия в международном фестивале "Учитель года" в Липецк приехали девять делегаций из регионов России и Украины. Все педагогические команды участвуют в КВНе на тему "Учитель - это профессия или состояние души?", конкурсе плакатов "Визитная карточка учителя XXI века", проводят мастер-классы. Оценивать выступления коллег будет компетентное жюри, в состав которого входят руководители педагогических высших учебных заведений и институтов последипломного педагогического образования - члены делегаций областей. По итогам конкурсов определятся лауреаты по номинациям. Международный учительский фестиваль - это и дискуссии по актуальным проблемам образования, встречи делегаций с педагогическими коллективами образовательных учреждений Липецкой области, знакомство с достопримечательностями региона.

"Проведение Международного конкурса "Учитель года" способствует укреплению добрососедских отношений между Украиной и Россией, развитию сотрудничества в области модернизации и развития образования, выходу образовательных учреждений в единое мировое информационное пространство, " - пояснили в пресс-службе администрации Липецкой области.