Подразделение компании "Монолитхолдинг", обеспечивающее нужды холдинга, планирует выйти на красноярский рынок производства и монтажа металлоконструкций. Компания "Монолиттехносервис" намерена добиться доли в 25-30% на региональном рынке производителей строительных материалов.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews специалист по связям с общественностью ООО "Монолитхолдинг" Александр Осадчий, "Красноярск находится на пороге реализации масштабных строительных проектов в рамках программы Красноярск-2020, а это в свою очередь рождает потребность в увеличении производства строительных материалов. В частности, в последнее время в городе активно развивается строительство с применением металлоконструкций, а это рождает дополнительный спрос на данный вид продукции".

Кроме того, предприятие планирует освоить производство современных элементов благоустройства территорий, новые элементы малых архитектурных форм будут отвечать современным требованиям качества и внешнего вида. Мощности предприятия позволяют выпускать до 1 тыс. тонн металлоконструкций ежемесячно, и будут расширяться.