В Ульяновской городской думе завершился прием творческих работ на конкурс "Город - это мы", посвященный теме семьи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Ульяновской городской думы. Конкурс вызвал огромный интерес среди жителей Ульяновска - в городскую думу поступило более 300 работ. В конкурсе приняли участие не только дети и подростки, а целые семьи. Многие из участников признаются, что благодаря конкурсу узнали много нового об истории своей семьи и истории родного края. Среди работ - рисунки, различные поделки, старинные семейные фотоархивы, видеопрезентации и многое другое.

В настоящее время творчество конкурсантов оценивает жюри, членами которого являются депутаты гордумы, почетные граждане Ульяновска, представители союза художников России и образовательных учреждений города. "У детей особый взгляд на мир, иногда недоступный нам взрослым, - отмечает член жюри конкурса, почетный гражданин города Ульяновска Юрий Латышев. - Во многих работах есть детали, которые сразу обращают на себя внимание - подача материала, фотографии, а рисунки вообще бесподобные, в них есть динамика. В рассказах о родной семье ребенок хочет показать свою любовь к близким, к городу. Мне очень понравилось, что горожане стали придумывать даже гербы своей семьи, которые могут стать началом новой традиции, передаваемой из поколения в поколение".

Все работы конкурсантов станут экспонатами выставки, которую городская дума планирует открыть к 1 июня. Церемония награждения призами и дипломами победителей пройдет на общегородском празднике 12 июня.