В 2008 году медицинские учреждения Тюмени ожидает серьезная ремонтная кампания, - запланировано отремонтировать 19 из них. В первом квартале закончен ремонт и реконструкция в шести лечебно-профилактических учреждениях. "Родильный дом №3", отдельные помещения городских поликлиник № №7, 10, 3, 4 и детская городская клиническая больница №3, сообщили 19 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы администрации Тюмени.

До конца 2008 года ремонт будет завершен в помещениях поликлиники №7 (ул. Ямская, 114а); поликлиники №8 в поселке Березняки и в поселке Матмассы; поликлиники №14 (ул. Широтная, 23 а); поликлиники №17 (ул. Широтная, 94); детской городской поликлиники № 4 ( ул. Федюнинского, 5 а); сделают кровлю на здании поликлиники №12 (ул. Народная, 6), а также пройдет ремонт в здании городской поликлиники №6,(ул. Геологоразведчиков, 13).

По словам начальника Управления по здравоохранению Сергея Ярцева, за последние два года серьезно усилилась материально-техническая база первичного звена муниципального здравоохранения. Если брать в совокупности все площади, то, осталось сделать ремонт на 30% всех площадей, проектно-сметная документация по которым уже готова.