После сильного снегопада в Архангельске увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM инспектор отделения пропаганды ГИБДД Архангельска Алексей Лукичев.

"Из-за сложных дорожный условий, возникших в результате выпадения снега, одной их причин увеличения количества ДТП на дорогах города стало обледенение дорожного полотна", - рассказал он. По его словам, 16-18 мая в Архангельске зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий, 2 из них с пострадавшими.

Утром 16 мая напротив дома 51 по проспекту Никольский водитель автобуса ПАЗ-32054 допустил наезд на стоящий ПАЗ-32054. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пассажиры последнего: одна из пассажирок автобуса с ушибом грудной клетки и переломами рёбер была госпитализирована в Городскую клиническую больницу №7. В этот же день на перекрёстке проспекта Троицкий и улицы Попова водитель допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, в результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил ушибы.

Всего инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 863 нарушения правил дорожного движения, из них 99 по вине пешеходов. За управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения задержаны 27 человек, 9 из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования. По статьям административного кодекса, предусматривающим административный арест, задержаны 9 человек.