Более 20-ти социально значимых объектов находятся в процессе строительства на территории городского округа Сызрань. Среди них и обводная дорога вокруг города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в администрации Сызрани. С ее вводом в эксплуатацию автомобили с трассы М5 в направлении Саратова будут следовать не транзитом через Сызрань, а в объезд. Уже проложено 15 км новой дороги. Осталось меньше километра, в том числе наиболее сложный участок - двухуровневая развязка в районе трассы Москва-Челябинск.

Недавним постановлением Правительства Самарской области выделено 180 млн. руб. на окончание строительства объездной дороги. Летом текущего года работы будут завершены. Это прекрасный подарок городу-юбиляру, которому в сентябре 2008 года исполнится 325 лет со дня основания.

Реализация данного проекта позволит значительно разгрузить автодороги в Сызрани и более длительное время сохранять асфальтовое покрытие на них, ибо транзитный крупногабаритный транспорт будет объезжать город стороной.