Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Ростовской области вместе с сотрудниками Миллеровской таможни пресекли крупный канал контрабанды товаров народного потребления производства Турции, следовавшего транзитом через Украину в Россию. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе погрануправления, в субботу, 17 мая в автомобильном пункте пропуска через госграницу Донецк (Ростовская область) при досмотре автомобилей, следовавших из Украины в Россию, 6 граждан Украины подали недостоверные декларации о провозе электрических плит.

В результате досмотра автомобилей было установлено, что перевозимый груз весом 150 тонн - товары народного потребления производства Турции. По оценке экспертов, стоимость контрабандно перемещенного товара может достигать 5 млн долларов США. Проводится проверка материалов.

"Это не первое крупное задержание сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области турецких товаров, ввозимых на территорию России незаконно. За последние 8 месяцев контрабандных товаров задержано на сумму свыше 30 млн рублей", - дополнили в пресс-службе погрануправления.