До 1 июня 2008 года с территории, прилегающей к центральному рынку должны быть убраны вещевые ряды. Об этом на встрече с делегацией индивидуальных предпринимателей, торгующих промышленными товарами возле МУП "Центральный рынок", заявил и. о. заместителя мэра Архангельска по вопросам экономического развития и финансам Сергей Моисеев.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, временная вещевая ярмарка будет организована на перекрестке Галушина и Московского проспекта в округе Майская горка. Она будет работать ежедневно с 8 до 19 часов до 1 ноября текущего года. Также торговые места для продавцов промышленных товаров будут предоставлены на других рынках города. По данным мэрии, обеспеченность промышленными товарами из расчета на тысячу жителей Ломоносовского округа, где располагается центральный рынок, составляет 300%, тогда как продовольственными - вдвое меньше. Организация рынка в районе Майская горка объяснятся тем, что 6-й микрорайон является наиболее активно развивающимся в городе.

Площади центрального рынка будут расширены за счет пристроек и переоборудования камеры хранения. Центральный рынок останется универсальным, но в более цивилизованном виде, отмечают в мэрии.