17 мая на Центральной площади Владивостока состоялся флеш-моб, который организовали студенты различных вузов города. Как передает корреспондент ИА REGNUM, около 25 человек, расположившись у сцены, в течение часа спокойно стояли с транспарантами "Петра на вас нет", "Я не против", "Будьте культурны - Плюйте в урны! В.Маяковский", "Город для автомобилей? Город для людей!", "Индустриализация - это ещё не всё", "Алюкобонд - дешёвка", "Архитектор должен быть талантлив".

"Целью этой акции мы ставим без лишнего пафоса напомнить властям, что помимо равнодушной аморфной массы, существуют люди, принимающие участие, как в своей судьбе, так и в судьбе собственного города. Мы хотим напомнить об ответственности, которую чиновники несут за те или иные преобразования, в частности в архитектуре", - рассказали организаторы флеш-моба.

По их словам, этим мероприятием, они призывают к осмысленному строительству, уважению к населению посредством общего состояния улиц, вниманию к общественному мнению, а также к культуре естественного развития.