Депутаты законодательного собрания Камчатского края по поручению председателя краевого парламента Бориса Невзорова будут уделять повышенное внимание исполнению региональных целевых программ. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM 19 мая пресс-секретарь Заксобрания Екатерина Колч, руководители профильных комитетов включили в планы работы вопросы о ходе выполнения целевых программ Камчатской области, Корякского автономного округа и Камчатского края, а также обсуждение их реализации.

"Согласно предварительному отчету об исполнении регионального бюджета в 2007 году, на Камчатке, по-прежнему, сохраняется многолетняя тенденция, когда почти 90% региональных целевых программ недофинансируются. При этом остальные статьи бюджета в 2007 году были выполнены почти на 100%. Одна из причин в том, что до сих пор контроль за выполнением целевых программ велся бессистемно, хотя деньги на их реализацию в бюджет были заложены", - сказал Борис Невзоров.

В Камчатском крае в 2008 году действуют более полусотни целевых программ. Среди них такие социально-важные, как "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса...", "Дети Камчатки", "Социальная поддержка инвалидов...", "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями...", "Повышение безопасности дорожного движения...", "Профилактика правонарушений и преступлений...", и так далее.