17 мая в Москве состоялся съезд общероссийской общественной организации "Российские пенсионеры", который был созван в соответствии с решением Центрального Совета от 24 февраля 2008 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в руководстве организации.

Предполагалось, что основным вопросом повестки дня станет вопрос "О преобразовании в политическую партию", однако на съезде было принято решение о самороспуске организации. Председатель исполнительного комитета общественной организации, депутат заксобрания Владимирской области Александр Леонтьев в телефонном разговоре с корреспондентом ИА REGNUM заявил, что "комментарии будут даны позднее".

Напомним, костяк общественной организации "Российские пенсионеры" последнего времени составляли противники вхождения "Российской партии пенсионеров" в состав партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь". Кроме организации "Российские пенсионеры" в России существует общественная организация "Российские пенсионеры за справедливость", близкая к "Справедливой России".