По состоянию на 22:00 по местному времени (15:00 мск) 18 мая избиркомом Владивостока обработано 11,02% бюллетеней. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM председатель городской избирательной комиссии Татьяна Шклярова, на это время лидирует представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Приморского края, заместитель председателя комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Игорь Пушкарев, 1974 года рождения, кандидат от партии "Единая Россия", который набрал 56,24% голосов.

За ним идет кандидат, выдвинутый на пост главы города от политической партии КПРФ, президент Дальневосточного государственного технического университета Геннадий Турмов, у которого 30,05%. Далее следует 52-летний бизнесмен и редактор газеты "Далекая окраина" Владимир Гильгенберг, набравший 5,62% голосов. На последнем месте пока индивидуальный предприниматель из Владивостока Сергей Татарников, у которого 1,83% голосов.

По словам Татьяны Шкляровой, данные о явке пока не изменились: явка не превысила 25% барьер и по состоянию на 19:30 по местному времени (12:30 мск) составила 20,96% или 94 225 человек. Также председатель городского избиркома отметила, что за весь период выборов не поступило ни одной жалобы и не было зарегистрировано ни одного нарушения, что стало беспрецедентным случаем для Владивостока.