Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что его команда заслуженно стала чемпионом Украины. Как уже сообщало ИА REGNUM, обыграв в заключительном туре земляков из "Металлурга" - 4:1, "Шахтер" в четвертый раз выиграл золотые медали украинского первенства.

"Команда очень здорово стартовала, одержав 11 побед подряд, - сказал Луческу на послематчевой пресс-конференции, передает "Террикон". - Мы хорошо подготовились зимой и хорошо начали вторую часть сезона. Однако проиграли "Таврии" и "Черноморцу". В это время в команде была высокая самокритика внутри коллектива. Заключительная часть сезона показала, что мы находимся в отличном состоянии, что подтвердила зрелищная игра и большое количество забитых мячей. Обыграв в финале Кубка киевское "Динамо", мы подтвердили, что являемся лучшей командой Украины. Радостно и ответственно сделать "золотой" дубль, но мы обязаны сделать шаг вперед в Лиге чемпионов".

Серебряным призером украинского первенства стало киевское "Динамо", которое вплоть до последнего тура сохраняло шансы на чемпионство. "Бронза" же досталась харьковскому "Металлисту", сыгравшему в заключительном туре вничью с "Динамо" (2:2).