Выборы глав и депутатов состоятся сегодня, 18 мая, в ряде муниципалитетов Краснодарского края. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной избирательной комиссии, на выборах глав Тихорецкого и Туапсинского городских поселений, а также досрочные выборы глав Тихорецкого и Туапсинского районов в бюллетени для голосования будет включено по три кандидата.

Как пояснили в пресс-службе, выборы в городах Тихорецк и Туапсе совмещены соответственно с выборами депутатов Совета Тихорецкого городского поселения и Совета Туапсинского городского поселения. В Тихорецком городском поселении на 20 депутатских мандатов претендует 25 кандидатов. Такое же количество кандидатов будет бороться за места в Совете Туапсинского городского поселения. На досрочных выборах депутатов Совета муниципального образования Тихорецкий район на 20 мандатов претендует 61 кандидат, а в Туапсинском районе 40 претендентов будут бороться за депутатские мандаты.

Также 18 мая предстоит досрочно избрать своего главу жителям Крымского городского поселения, где в бюллетень для голосования включены три кандидата. В Щербиновском районе завершатся три избирательных кампании: досрочные выборы главы муниципального образования Щербиновский район, досрочные выборы глав Старощербиновского и Новощербиновского сельских поселений. В избирательные бюллетени включены по три кандидата.