Во Владимире продолжается развиваться события, связанные с увольнением главного врача областной клинической больницы Александра Кирюхина. 16 мая судом было принято очередное решение о восстановлении Кирюхина в должности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ОКБ, Александр Кирюхин вновь занял свой служебный кабинет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Александр Кирюхин был уволен 17 октября 2007 года приказом и.о. директора областного департамента здравоохранения Ирины Одинцовой. Сам Кирюхин посчитал, что увольнение - месть со стороны областной администрации за голосование по законопроекту о передаче полномочий по управлению земельными участками с неразграниченной госсобственностью в городе Владимире на областной уровень. В обладминистрации политическую причину опровергали и объясняли решение серьезными нарушениями в работе областной клинической больницы.

Александр Кирюхин решением Октябрьского райсуда города Владимира c 19 октября восстановлен в должности главного врача владимирской областной клинической больницы. 19 ноября 2007 года Александр Кирюхин вышел на работу, а вечером того же дня департамент здравоохранения администрации Владимирской области его вновь уволил.

В 2008 году Кирюхина назначили на должность директора областной клинической больницы, которую он занимал с 14 по 16 января, после чего вышел очередной приказ и.о. директора областного департамента здравоохранения Ирины Одинцовой об увольнении Кирюхина. Позднее приказ был отменен, в связи с тем, что Александр Кирюхин находился на больничном. Но Ирина Одинцова заявила, что приказ вновь будет издан после выхода Кирюхина с больничного.

Последнее увольнение было проведено в марте.