Шесть регионов Итальянской Республики, около двух десятков регионов России и более ста представителей предприятий Липецкой области заявили о готовности принять участие в заседании Российско-итальянской рабочей группы. Об этом 15 мая шла речь на совещании оргкомитета XIII заседания Российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и малому и среднему бизнесу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области.

Как сообщало ИА REGNUM, встреча пройдет с 28 по 30 мая в Липецке. Российско-итальянская рабочая группа по промышленным округам и малому и среднему бизнесу, при поддержке Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации обсудит опыт созданного по образцу итальянских промышленных округов технологического кластера по производству бытовой техники.

В соответствии с программой, 29 мая в администрации области состоятся заседания "круглых столов" по вопросам развития двустороннего сотрудничества в создании особых экономических зон, в банковской сфере, в деятельности малого и среднего бизнеса, по вопросам логистики, инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, а в ЛГТУ - по взаимодействию в научных исследованиях и подготовке специалистов. В этот же день планируется подписание итогового документа заседания. Второй день будет посвящен знакомству с работой ведущих промышленных предприятий региона. Участники заседания побывают на заводах первых резидентов особой экономической зоны "Липецк" - "ЧСЗ-Липецк", "СЭСТ-ЛЮВЭ" и других.

По информации заместителя начальника областного управления инвестиций и международных связей Евгения Ковалёва, общее количество участников заседания превысит 250 человек.